Banner

 

altAbertura

Data:

Local:

Horário:

Atrações:

31/01

Ponto de Cem Réis

a partir das 19h

- Orquestra PB Pop;
- Show das estrelas (com Renata Arruda, Diana Miranda e Gracinha Teles);
- Alceu Valença

BLOCOS

01/02

Picolé de Manga

18h

Final da João Machado e Posto Tropicana (Cordão Encarnado)

Bloco Confete e Serpentina

19h

Praça Dom Úlrico (Centro)

Bloco da Cueca

17h

Praça Vidal de Negreiros (Ponto de Cem Réis)

Bloco Anjo Azul

18h

Beco da Faculdade de Direito (Centro)

Bloco do Pinguim

18h

Pavilhão do Chá (Centro)

Bloco Folia Cidadã

18h

Porto do Capim

Maluco Beleza

18h

Rua Professor José Coelho 61 (em frente à loja Carmélia)

Bloco Jaguaribe Folia

19h

Praça Bela Vista (Jaguaribe)

Piratas dos Bancários

18h

R: Rosa Lima (ao lado da Granja Santana)

02/02

Agitada Gang

16h30

Av. Epitácio Pessoa, em frente à academia Corpo Livre.

Bloco das Piabas

20h30

Rua Osório Paes (Baixo Tambaú)

Virgens de Mangabeira

19h

Colégio Luis Ramalho (Mangabeira por dentro)

Dxmantelados do Cristo

20h

Colégio José Lins do Rego

Amoringa dos Bancários

18h

R. Rosa Lima dos Santos – Bancários

Eternamente Flamengo

18h

caixa d’água do bairro Funcionários II

Tambiá Folia

19h

Av. Tancredo Neves (Tambiá)

Peras do Valentina

18h

Canteiros Bar (Valentina)

Boi Vermelho

18h

R. Alberto de Brito (Jaguaribe)

Banho de Cheiro

19h

Av. Epitácio Pessoa (em frente ao Pão de açúcar)

Bloco dos Atletas

19h

Av. Epitácio Pessoa (em frente à Academia Corpo Livre)

Flatorre

17h

Av. Carneiro da Cunha (Torre)

03/02

Imprensados

14h

Praça Rio Branco (Centro)

Viúvas da Torre

14h

Av. Manoel Deodato (Torre)

Virgens de Tambaú

16h

Av. Epitácio Pessoa (na esquina do Clube Cabo Branco)

04/02

Melhor Idade

19h

Busto de Tamandaré

05/02

Portadores da Folia

15h

Av. Cabo Branco

Baratas dos Bancários

20h

Rua Rosa Lima (próximo à granja Santana)

25 Bichos

20h

Rua Floriano Peixoto (Jaguaribe)

Bloco do Jacaré

16h

Praça Nossa senhora da Paz – Castelo Branco

Acorde Miramar

20h30

Praça das Muriçocas

07/02

Galo do Treze de Maio

18h

Praça Assis Chateubriand (Treze de Maio)

Canto do Tetéu

19h

Av. Cabo Branco (em frente à Pizza Mia)

Cordão do Frevo Rasgado

20h

Mag Shopping – Manaíra

Bloco da Saudade

19h

Praça Lauro Wanderley (Funcionários l)

Viúvas do Bela Vista

19h

Rua Humberto Paiva (Bela Vista)

08/02

Bom Demais

19h

Av. Cruz das Armas (em frente à escola Papa Paulo VI)

Elefante da Torre

19h

Praça São Gonçalo (Torre)

09/02

Boi do Bessa

16h

Em frente ao antigo Golfinhos Bar

Urso Gay

19h

Praça Coqueiral (Mangabeira por dentro)

Vaca Morta – Padre Zé

18h

Praça da Conquista (Padre Zé)

Blocos Independentes

Data:

Bloco

Horário:

Local

04/02

Muriçoquinhas

17h

Praça das Muriçocas (Miramar)

06/02

Muriçocas do Miramar

19h

Praça das Muriçocas (Miramar)

08/02

Cafuçu

19h

Praça Dom Adautoe Ponto de Cem Réis (Centro)

Carnaval Tradição

09/02 (sábado)

Hora: das 19h às 2h25

Tribo Indígena XavantesClube de Orquestra Dona EmíliaTribo Indígena TupinambásTribo Indígena GuanabaraClube de Orquestra 25 bichos

Tribo Indígena Ubirajaras

Tribo Indígena Papo Amarelo

Clube de Orquestra Piratas de Jaguaribe

Tribo Indígena Tupi Guanabara

Escola de Samba Mirasol

Escola de Samba Pavão de Ouro

10/03 (domingo)

Hora: das 19h às 2h35

Tribo Indígena Pele VermelhaClube de Orquestra São Rafael e FoliaTribo Indígena TabajarasTribo Indígena Flecha NegraClube de Orquestra Bandeirantes da Torre

Trino Indígena Tupy Guarany

Tribo Indígena Africanos

Clube de Orquestra Ciganos do Esplanada

Escola de Samba Independentes de Mandacaru

Escola de Samba Império do Samba

Escola de Samba Malandros do Morro

11/02 (segunda-feira)

Hora: das 18h às 24h

Participação especial Urso verdeParticipação Especial Urso da Paz de BayeuxBatucada Águia de OuroBatucada Nova LiberdadeUrso da Terceira Idade Anos Dourados

Urso Panda

Urso Celebridade

Urso Folião

Urso Gavião

Urso Jamaica

Urso da Paz do Grotão

Urso Amigo Batucada

Urso Sem Lenço Sem Documento

Urso Reboliço

Urso Canibal

Urso Solitário

Urso Lino

Urso Preto do Sesi

Urso Santa Cruz

Urso Macaco Louco

Urso Simpático

Urso Polar

Pólos carnavalescos:

Cruz das Armas – (Av. Cruz das Armas, entre a Porfírio Costa e a Ladeira da Graça)

10/02 (domingo)

18h00

Urso Panda

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Só Swing

21h30

Pegada Boa

11/02 (segunda-feira)

18h00

Bateria da Escola de Samba Império do Samba

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Grupo Sambakana

21h30

Banda Geração

12/02 (terça-feira)

18h00

Tribo Indígena Flecha Negra

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Forro Bakana

21h30

Só Pressão

Rangel – (Av. 2 de Fevereiro, na Praça da Amizade)

Data: 10/02 (domingo)

18h00

Urso Amigo Batucada

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Toque de Samba

21h30

Beto e Banda Movimento

11/02 (segunda-feira)

18h00

Clube de Orquestra São Rafael

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Pegada Mix

21h30

Bereguedê

Data: 12/02 (terça-feira)

18h00

Clube de Orquestra Sai da Frente Dona Emília

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Banda Geração

21h30

Samba da Elite

Mangabeira – (R. Elias Pereira de Araújo, ao lado do mercado público)

Data: 10/02 (domingo)

18h00

Urso Canibal

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Raiany Stefany

21h30

Samba da Elite

11/02 (segunda-feira)

18h00

Clube de Orquestra Piratas de Jaguaribe

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Pagode A7

21h30

Primeira de Luxo

Data: 12/02 (terça-feira)

18h00

Tribo indígena Índio Africanos

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Arreios de Prata

21h30

Forro das Mina

Mandacaru – (R. Celerina Paiva, próximo ao cruzamento das Cinco Bocas)

10/02 (domingo)

18h00

Urso Macaco Louco

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Nosso Jeito

21h30

Junior do Cavaco

11/02 (segunda-feira)

18h00

Tribo Tupy Guarani

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Mirandinha Samba Show

21h30

Samba da Elite

12/02 (terça-feira)

18h00

Bateria da Escola de Samba Independentes de Mandacaru

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Xandy Black

21h30

Forro Bakana

Valentina – (Praça Soares Madruga)

10/02 (domingo)

18h00

Urso Jamaica

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Pagode A7

21h30

Forró das Mina

11/02 (segunda-feira)

18h00

Clube de Orquestra Ciganos de Esplanada

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Swing Sensação

21h30

Grupo Debobeira

12/02 (terça-feira)

18h00

Clube de Orquestra Bandeirantes da Torre

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Forro da Canxa

21h30

Primeira de Luxo

Gervásio Maia – (R. Engenheiro Elson Gouveia Falcone, lateral da Integração)

10/02 (domingo)

18h00

Urso Reboliço

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Xande Black

21h30

Bereguede

11/02 (segunda-feira)

18h00

Bateria da Escola de Samba Malandros do Morro

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Preto Neto

21h30

Swing Pegação

12/02 (terça-feira)

18h00

Clube de Orquestra dos 25 Bichos

19h00

Orquestra de frevo

20h00

Edibamba

21h30

Beto Movimento

Da Assessoria

 

Adicionar comentário

O site café com ciência se reserva no direito de bloquear qualquer comentário. Que serão lidos e revisados antes de serem postados!


Código de segurança
Atualizar

Enquete

O ENEM como processo seletivo é em sua opinião: